Город Агрессивный барсук гонял жителей деревни в Башкирии

Агрессивный барсук гонял жителей деревни в Башкирии

Зверь бегал за людьми и выглядел очень злобно

В одной из деревень Мечетлинского района Башкирии устроил переполох дикий барсук. Как сообщает ГТРК «Башкортостан», дикий зверь, скорее всего, прибежал с поля. Возможно, зверь страдает бешенством или просто испугался шума и необычной обстановки. На кадрах видно, как барсук бросается за каждым, кого увидит, но особо не усердствует — как только люди поднимаются на скамейку или забегают за забор, он ищет новую цель.

Видео: ГТРК «Башкортостан»

Нужный фрагмент начинается с 1:16 мин.

Животное рычит, бегает из стороны сторону и громко верещит. Жители деревни кричат, чтоб дети бежали домой.

На самом деле такое поведение зверя показывает, что, скорее всего, он болен и несет большую угрозу для окружающих.

— Для барсука такое поведение совершенно нетипично, здоровый зверь в деревню к людям сам не выйдет, тем более не станет бросаться. Скорее всего, он болен бешенством и подлежит отлову. Вирус этот не лечится, поэтому животное уже обречено, но по-прежнему очень опасно для людей — заразиться можно через укусы и царапины, если такое случилось, стоит немедленно обратиться к врачам, — прокомментировала ситуацию заслуженный работник Охотничьего хозяйства России, биолог Людмила Ядренкина.

На днях юную жительницу Башкирии испугала большая ядовитая змея, которая заползла на участок.

Если вы нашли у себя кого-то неожиданного, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем