Город Два смартфона в обмен на фальшивые монеты: в Башкирии мужчину ловко обвели вокруг пальца

Два смартфона в обмен на фальшивые монеты: в Башкирии мужчину ловко обвели вокруг пальца

Пока мужчина выяснял стоимость фальшивок, мошенник скрылся с его техникой

Монеты оказались фальшивыми и не стоили ничего. Обманутый горожанин обратился в полицию

Жертвой мошенника стал житель города Нефтекамска. 39-летний мужчина купил в салоне два смартфона на сумму почти 120 тысяч рублей. По пути домой ему встретился улыбчивый молодой человек, который предложил обменять телефоны на старинные монеты. Настойчивый попутчик убедил мужчину, что монеты эти очень дорогие, с лихвой покроют затраты на смартфоны и еще сверху много останется.

Горожанин отправился с владельцем монет в ломбард, чтобы оценить их по достоинству. Но пока он разговаривал с сотрудником, выясняя, чего стоит товар незнакомца, последний скрылся с телефонами нефтекамца. Мужчина сразу обратился в полицию, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Конечно, старинные монеты подделывают не в пример реже новым купюрам. Даже новенькие двухтысячные подделывали уже два раза.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем