Лето Жарко, но с дождями: воздух в Башкирии прогреется до +30 °С

Жарко, но с дождями: воздух в Башкирии прогреется до +30 °С

Синоптики дали прогноз на предстоящий день

Лето не хочет отступать

Синоптики Башгидрометцентра рассказали, какую погоду жителям нашего региона ждать в пятницу. В ближайшие сутки, 17 августа, по республике ожидается облачная погода с прояснениями.

В некоторых районах пройдут дожди, но в основном они будут кратковременными и небольшими. Местами — с грозами. В южных территориях и вовсе без осадков. Ветер юго-западного направления с переходом на северо-западный 2–7 метров в секунду. При грозах синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные явления — порывы ветра достигнут 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +10...+15 °С, в горных районах температура опустится до +5 °С, днем +18...+23 °С, по югу до 30 со знаком плюс.

— На отдельных участках автомобильных дорог ночью и утром туман, видимость 500–1000 метров, — предупредили в республиканском МЧС.

Ранее метеорологи рассказывали, что особых сюрпризов в августе ждать не придётся.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем