Город В Башкирии нашли «памятную» бутылку и ищут адресата

В Башкирии нашли «памятную» бутылку и ищут адресата

В ней находятся записки и пожелания уходящему в армию молодому человеку

Бутылке примерно 20 лет, найдется ли теперь адресат — большой вопрос

В Башкирии в городе Акъяр дети местной жительницы нашли в сарае у бабушки интересную и необычную вещь. Точнее, вещь-то вполне обычная — это стеклянная бутылка, интересно ее содержимое. В закупоренной таре обнаружились письма и записки с пожеланиями для некоего Усмана, который, исходя из контекста записей, должен был уйти в армию.

Мама оставила сыну пожелание на родном языке

Будущему защитнику родины желали удачи, здоровья, легкой службы. Мама оставила пожелание на башкирском языке, а друзья советовали пить меньше водки. Хороший совет, дельный.

Хороший совет от друзей, водки пить меньше! 

Судя по всему, пожелания, как это принято у некоторых семей, написали родные и близкие, засунули в бутыль и стали ждать молодого человека из армии. Правда, как бутылка оказалась в таком месте — неясно, женщина говорит что у ее бабушки были такие, потому что она учитель русского языка.

- Дата была лишь на одном клочке бумаги и то очень неразборчиво, но судя по всему бутылке больше 20 лет, так что скорее всего неизвестный Усман уже давно отслужил, - сообщает Алевтина, разместившая пост о посланиях в соцсетях.

Но нашедшая бутыль женщина все равно ищет адресата, даже если уже его дети ушли в армию, добрая память никогда не будет лишней.

Оставить информацию для будущего поколения — добрая примета. Весной уфимцы заложили капсулу времени для тех, кто встретит 100-летие победы в ВОВ.

А кто-то ждет, чтоб погулять
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем