Город Эвакуаторы за полгода «доставили» в казну Уфы 10 миллионов рублей

Эвакуаторы за полгода «доставили» в казну Уфы 10 миллионов рублей

Возможно, что с введением платных парковок доход уменьшится

Насколько актуальна разгрузка центра города от автомобилей? Поможет ли в этом введение платных парковок? Заместитель начальника отдела дорожной инспекции по Башкирии Расим Хасанов выразил на этот счет мнение ГИБДД.

Из центра за семь месяцев эвакуировали 3 800 автомобилей 

— Город в свое время расширил улицы, дороги и установил знаки, запрещающие остановку. По сути, мы уже сейчас имеем «платную парковку», во многих местах установлены знаки эвакуации. Так, за семь месяцев мы выявили более 8 000 нарушений правил остановки и только лишь из центральной части города эвакуировали 3 800 автомобилей. В бюджет поступило около 10 миллионов рублей.

— А в связи с введением платной парковки количество запрещающих знаков уменьшится?

— Думаю, да. Потому что в любом случае человеку будет комфортней заплатить небольшую сумму и спокойно оставить машину на парковке, нежели переживать, что ее могут эвакуировать. Но сейчас, к сожалению, люди все равно оставляют машины на свой страх и риск.

— А как этому относится служба эвакуации? Платные парковки могут отобрать их хлеб.

— Время покажет…

Может, альтернативу они видят в праве эвакуировать машины за долги?

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем