Город Работали без чеков и касс: в Башкирии 155 торговых точек поймали на обмане

Работали без чеков и касс: в Башкирии 155 торговых точек поймали на обмане

Предприятия химичили в надежде скрыть выручку

С новшеством предприятия торговли у надзорного органа теперь как на ладони

155 нарушений в применении кассовой техники выявили налоговики республики у предприятий общепита и торговли. И это — только за полтора месяца!

С 1 июля их обязали работать с онлайн-кассами, и инспекторы решили выяснить, как эти предприятия чтут букву закона. Налоговики провели 155 проверок и везде выявили непорядок: кассиры не пробивали кассовый чек или работали без применения кассового аппарата.

— Отдельных бизнесменов толкает на нарушения желание скрыть выручку, — рассказали в пресс-службе УФНС России по РБ.

Налоговики напомнили, что информация о пробитых чеках теперь передается в службу в режиме онлайн и сохраняется на сервере оператора фискальных данных. Так что хитрецы у надзорного органа теперь как на ладони.

В срок до 1 июля 2018 года на онлайн-кассы должны были перейти организации и индивидуальные предприниматели сферы торговли и общепита, у которых трудятся наемные работники, а также люди, продающие товары через интернет.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем