Город Коммунальные службы Уфы неделю игнорируют аварию: об утечке воды жители сообщили в МЧС

Коммунальные службы Уфы неделю игнорируют аварию: об утечке воды жители сообщили в МЧС

Водопровод прорвало возле 122-й школы в Шакше

Жители микрорайона Шакша позвонили в МЧС, чтобы донести до служб информацию об утечке из коллектора воды, которая струится от территории 122-й школы и дальше.

Трубу прорвало еще 6 августа

Однако перед тем как потревожить спасателей, местные учителя неделю пытались достучаться до управления Северных водосетей, но безуспешно. Аварийная служба приехала только после звонка в МЧС и публикации в группе соцсети «ВКонтакте» «ЧС Уфа». Кто знает, сколько воды утекло за это время.

— Наши коммунальные службы, в частности «Уфаводоканал», вообще не реагируют на звонки об аварийных ситуациях. Такой бардак творится у нас, а ведь ОДН разделят на всех жителей Шакши, — сетует местная жительница Тамара Хабибуллина. — Здесь, думаю, уместно писать в прокуратуру и привлекать ответственных лиц по статье за халатность, что я намерена сделать...

Странно, что людям пришлось столкнутся с подобной проблемой, ведь с июльским повышением тарифов «Уфаводоканалу» выпала немаленькая роль.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем