Город Стала известна дата, когда закончится строительство Тимашевского путепровода

Стала известна дата, когда закончится строительство Тимашевского путепровода

Но сроки названы пока ориентировочно

Десятки лет не могли построить Тимашевский путепровод, люди стояли на этом переезде часами, огромные, колоссальные пробки. На погост везли людей по совершенно непонятным, плохим дорогам.

Мост обещали достроить ко дню республики, но не смогли

— Скоро это завершится, — отметил Рустэм Хамитов. — А началось всё с того, что три-четыре года назад в мой адрес обратился с письмом ветеран, известный в республике человек, с просьбой: «Пожалуйста, давайте найдём ресурсы и построим этот объект». Надеюсь, что в этом — максимум в следующем году строительство объекта завершится, и мы получим там уже совершенно другую среду, прежде всего с точки зрения автомобильного движения.

Возведение Тимашевского путепровода началось в 2016 году по итогам рассмотрения многочисленных обращений уфимцев в связи с постоянными пробками на этом участке в утренние и вечерние часы. Длина строящегося двухполосного путепровода составит 161 метр. Общая протяженность участка, включая подъезды к мосту, — 1 километр. Проектом также предусмотрено устройство двухметрового тротуара, установка шумозащитных экранов и локальных очистных сооружений.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем