UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Шесть новых школ и два детских сада построят в Башкирии к концу года

Шесть новых школ и два детских сада построят в Башкирии к концу года

Из бюджета республики на ремонт и подготовку школ к учебному году выделено более миллиарда рублей

В ходе подготовки к 100-летию республики в Башкирии строятся и реконструируются 49 объектов образования. Уже в этом году планируется ввести шесть школ и два детских сада. Об этом на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию сообщил Глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Предстоит создать ещё около 10 тысяч новых мест в детских садах

— В течение двух лет предстоит создать ещё около 10 тысяч новых мест в детских садах, чтобы к 2021 году их могли посещать все дети, в том числе ясельного возраста, — сказал руководитель региона. — К 2025 году в основном завершится переход школ на односменное обучение.

Кроме того, по словам Рустэма Хамитова, в этом году из бюджета республики на укрепление материально-технической базы школ и детских садов — фактически на ремонт и подготовку школ к новому учебному году — дополнительно выделено более миллиарда рублей.

— Одновременно с расширением школьной сети необходимо всем ученикам, независимо от места их проживания, обеспечить равные возможности для получения качественного образования, — подчеркнул глава региона.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем