Город В массовой аварии в Уфе разбилась семья: погибла многодетная мама, пострадал ребенок

В массовой аварии в Уфе разбилась семья: погибла многодетная мама, пострадал ребенок

Реконструкция смертельной аварии на шакшинской дороге

От BMW осталась лишь груда металла

В минувшую пятницу, 10 августа, на ул. Перспективной произошла массовая авария, которая унесла жизни двух человек. Как гласила сухая сводка, 35-летний житель Иглинского района за рулём Renault Duster ехал по шакшинской дороге и при повороте налево столкнулся с BMW 3-й серии. От удара Renault отбросило на SKODA Octavia.

— В результате аварии две пассажирки Duster из Иглинского района 46 и 31 год скончались, сам водитель и остальные пассажиры: 20-летняя девушка и двухгодовалый мальчик — получили травмы, — рассказали в Госавтоинспекции.

Внедорожник превратился в груду металла

Версия очевидцев


Информация о массовой аварии со скоростью ветра распространилась в социальных сетях, и те, кто был на месте ДТП, рассказывали свою версию случившегося. Как оказалось, по словам уфимки, по правой полосе ехал и обгонял всех водитель за рулем BMW. А на перекрёстке, где съезд к магазину «Светофор», Renault Duster поворачивал налево.

— Водитель на «бэхе» нас обогнал. Мы притормозили и левее ушли. На перекрестке пропускали Duster и тоже притормозили, и в этот момент BMW влетел в Renault. Но почему-то гаишники сказали, что виновен водитель за рулем французской иномарки. По их версии, он должен был уступить BMW, так как тот ехал по главной дороге, — рассказала уфимка.

Видео: Управление гражданской защиты Уфы

Буквально в первые минуты после аварии были опубликованы леденящие кровь кадры с места ДТП. На фото и видео было видно, как спасатели, приехавшие на место ЧП, пытались реанимировать одну из пассажирок Duster. Но, к сожалению, всё оказалось тщетно, женщина скончалась от полученных травм.

В аварии ребенок получил серьезные травмы

— В Renault водитель практически не пострадал — сотрясение, ушибы. Жену его с переднего, пассажирского сидения увезли первой, она в сознание не приходила, но пульс слабый был. Затем забрали его самого и маленького ребенка. У мальчика разбита голова. Годика два ему, не больше. На заднем пассажирском сидении ехала женщина взрослая и девушка, её дочь, как мы поняли. Они обе были в тяжелом состоянии, девушка пришла в себя, а вот женщина погибла, — рассказал очевидец аварии.

Вчера отпраздновала день рождения


Как выяснил портал Ufa1, в Renault ехала семья с маленьким ребенком. За рулем французской иномарки ехал отец семейства 35-летний Константин (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.), рядом с ним на переднем пассажирском сидении — его 31-летняя жена Лилия и их двухлетний сын Ильдус. На заднем сидении ехала 46-летняя тётя Лилии Гульназ и ее 20-летняя дочка Элина.

За рулем Renault сидел Константин

— Погибла моя сестра и её тетя. У Лилии осталось трое детей маленьких (два сынишки трех и двух лет и восьмилетняя дочка), вся семья жила в Тавтиманово. Водитель, её муж, жив, — рассказал Руслан, брат погибшей многодетной мамы.

В аварии погибла мама троих детишек

Как стало известно позже, Гульназ скончалась на месте, спасатели пытались ее реанимировать, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Маму троих детей доставили в реанимацию городской больницы, где в восемь вечера она скончалась.

Гульназ всю себя посвящала детям 

— 9 августа Гульназ отметила свой день рождения, а Лилия не дожила до своего пять дней, — рассказали родственники погибших.

Также известно, что Гульназ посвятила всю себя маленьким детишкам и работала поваром в детском саду, а ее дочка Элина, которая сейчас находится в больнице, не так давно закончила учебу и получила диплом.

Элина лежит в больнице 

Известно и то, кто был за рулем BMW: иномаркой управлял 28-летний молодой человек.

Уголовное дело


Сейчас в деталях аварии разбираются дорожные полицейские, известно, что возбуждено уголовное дело — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. По этой статье виновнику ДТП грозит срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности.

Видео: БашДТП/Vk.com
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем