Город МегаФон ускорил интернет для отдыхающих на Банном и в Абзаково

МегаФон ускорил интернет для отдыхающих на Банном и в Абзаково

На территории курортов Банное (Якты-Куль) и Абзаково оператор запустил высокоскоростную сеть 4G

На берегу самого глубоководного озера Башкортостана расположены популярные база отдыха «Юбилейное» и санаторий Якты-Куль, горнолыжный центр. А всесезонная инфраструктура горнолыжного комплекса и баз отдыха на территории Абзаково обеспечивает этому курорту популярность также не только в зимние месяцы. Здесь круглый год работают аквапарк, динопарк и зоопарк.

Благодаря уникальным природным ресурсам и развитой инфраструктуре эти курорты посещают и любят не только жители Башкирии и Челябинской области, но и других регионов страны.

Теперь отдыхающие и местные жители могут пользоваться услугами быстрого мобильного интернета 4G (LTE) МегаФона. Скорость достигает 20 Мбит/с. Запуск технологии четвертого поколения также разгрузил сеть 3G, благодаря чему скорость в ней увеличилась в 2 раза.

— В республике большое внимание уделяется развитию туристического бренда Башкортостана. МегаФон в свою очередь работает над тем, чтобы телекоминфраструктура обеспечивала связью как населенные пункты, так и популярные места отдыха туристов. Сегодня сеть 4G МегаФон работает в горах, например, на Шихане Тратау, на горе Малиновая Белорецкого района, а теперь и в Абзаково, на территории крупнейших озер: Кандрыкуль, а теперь и Якты-Куль. Технология востребована — на следующий день после запуска сети в этих туристических местах интернет-трафик вырос на 20%, — отметил директор отделения компании «МегаФон» по Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем