Город Купить «Промсвязь» всего за 710 миллионов рублей: уфимский завод пустят с молотка

Купить «Промсвязь» всего за 710 миллионов рублей: уфимский завод пустят с молотка

Предприятие выставило на аукцион 11 участков и складские помещения

«Ростелеком» снизил цену на недвижимость своей «дочки» — уфимского завода «Промсвязь». Если ранее предприятие собиралось продать 27 объектов производственной недвижимости за 822 миллиона рублей, то теперь они подешевели до 710 миллионов. Всего выставляют на продажу 11 участков площадью 5,7 га, производственно-складские помещения на 40,7 тысячи квадратных метров в 11 разных зданиях и оборудование.

Помещения решили продать за ненадобностью 

Как сообщает издание «Коммерсант», компания объявила «большую распродажу» из-за ненадобности помещений, а производство занимает лишь четверть площадей.

Однако, по словам экспертов рынка недвижимости, сумма не такая уж и маленькая, даже завышенная. Сам аукцион состоится 4 октября.

Годом ранее блогер Павел Степанов публиковал письмо коллектива завода к президенту России с просьбой остановить ликвидацию инновационного предприятия.

— В начале ноября был назначен новый директор. В последнее время на заводе участились уговоры к увольнению сотрудников по собственному желанию (более 20 человек за 1 месяц), — писал Павел.

«Промсвязь» — российское инновационное предприятие, которое занимается разработкой и производством электронного и телекоммуникационного оборудования, предоставлением услуг по контрактному производству и сервисному обслуживанию. Завод основан в 1943 году и существует по настоящее время.
Предприятие входит в ГК «Башинформсвязь», которая принадлежит компании ПАО «Ростелеком».
На территории завода организован полный цикл производства, функционируют цех электроники и цех изделий из металла. Команда разработчиков ведет активную работу по созданию новых продуктов.

А сегодня, 9 августа, в Управлении федеральной службы судебных приставов по РБ будут распродавать имущество должников, также на аукцион выставлено здание «Регионального банка развития».

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем