Спорт 3–0! ФК «Уфа» разгромил «Анжи» и поднялся на третью строчку Премьер-лиги

3–0! ФК «Уфа» разгромил «Анжи» и поднялся на третью строчку Премьер-лиги

Дублем отметился Ондржей Ванек, забивший два мяча на последних минутах матча

Болельщики довольны, открыть счет на третьей минуте — отличный результат

Вчера, 6 августа, на стадионе Нефтяник прошел второй матч Российской Премьер-лиги. ФК «Уфа» принимал на домашнем поле гостей из Дагестана — махачкалинский «Анжи». Игра прошла достаточно ярко и со множеством опасных моментов как с одной, так и с другой стороны. И все же победа досталась хозяевам поля — уфимцам, да еще и с разгромным счетом 3–0!

В самом начале встречи, на 3-й минуте, нигерийский нападающий Уфы Сильвестр Игбун забил первый гол, открыв счет в матче. После этого практически до конца игра была равной с опасными моментами. И лишь под самый конец матча, на 87-й и 89-й минутах, Онрджей Ванек оформил дубль, загнав поочередно два мяча в ворота соперника. Противопоставить этому было уже нечего, и встреча завершилась безоговорочной победой «Уфы», что позволило столичному клубу подняться на третью строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

В предыдущем матче Премьер-лиги «Уфа» вничью сыграла с действующим чемпионом страны — «Локомотивом». Никто так и не смог забить ни одного мяча.