Город «Задача на 10 лет — сельскому хозяйству Башкирии стать конкурентноспособным и современным»

«Задача на 10 лет — сельскому хозяйству Башкирии стать конкурентноспособным и современным»

Об этом заявил Рустэм Хамитов во время деловой поездки в Буздякский район

Глава республики в целом остался доволен результатами рабочей поездки

В ходе рабочей поездки в Буздякский район республики глава региона Рустэм Хамитов отметил, что сейчас сельское хозяйство Башкирии становится лучше и все больше отвечает современным требованиям.

— Но тем не менее стремиться есть еще куда: необходимо ввести цифровые технологии в повсеместное пользование, составить базы данных, обучить рабочих, все это еще предстоит, — считает Рустэм Хамитов.

Глава региона рассказал также, что в республике уже активно используются беспилотники для оценки качества урожая, сбора данных с датчиков влажности, температуры и содержания полезных веществ в почве.

— Собственно говоря, мегазадача, большая задача — в ближайшие десять лет в целом сделать сельское хозяйство современным. Не просто выйти на какой-то самодостаточный уровень, а быть конкурентоспособными и выпускать конкурентоспособную продукцию, — подчеркнул Рустэм Хамитов.

Также с предложения главы республики в Башкирии запустят производство «Башкирского» соуса.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем