Город «Мужчины затолкали ребенка в машину и уехали»: уфимцы в WhatsApp рассылают истории похищений

«Мужчины затолкали ребенка в машину и уехали»: уфимцы в WhatsApp рассылают истории похищений

Правда, количество и возраст детей меняется в геометрической прогрессии

Уфимцы не на шутку всполошились, получив через мессенджер WhatsApp информацию о том, что в Башкирии двое мужчин похищают детей.

По версии очевидцев, всю полицию республики поставили на уши

Первый «звоночек» был из Стерлитамака, версия была такова: якобы с детской площадки двое мужчин увели девочку 5-7 лет, посадили насильно в синие «жигули» и уехали в сторону Уфы. Всех очевидцев просили звонить в полицию по номеру 02. За достоверность информации ручались таксисты, говоря, мол, лично видели. Чуть позже информацию стали распространять в группах во «ВКонтакте». Тут уже посыпались комментарии, писали и те, у которых мужья, братья или сватья видели, как патрульные машины рыскали по городу, но никого не поймали.

В первый раз похитителей детей заметили в Стерлитамаке

Прошло несколько часов, и шумиха, казалось, улеглась, как накатила новая волна. На этот раз пользователи мессенджеров и соцсетей начали пересылать друг другу информацию о том, что уже в Уфе двое парней кавказской внешности украли ребенка. На этот раз мальчику было 7-9 лет, и увезли его уже на серебристой «пятнашке».

Тут же в башкирской столице заговорили о том, что, якобы, объявлен план «Перехват», и дорожные полицейские охотятся за отечественной легковушками «пятнадцатой» модели.

Киднепперы сменили машину и город

Но и на этом не всё, следом подоспели еще подробности:

— Что происходит в городе? Будьте внимательным! Цыгане похитили еще одного ребенка. Скорее всего, на органы, — говорилось в сообщении.

Как выяснил корреспондент Ufa1, в полицию ни одного заявления о похищении детей не поступало.

К слову, бывает, что детей похищают их родители, которых вынуждают отдать их своим экс-супругам по решению суда. В таких случаях малышам, как правило, мало что угрожает.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем