Город От четырех до пяти лет: вынесли приговор жителям Башкирии, ограбившим ветерана ВОВ

От четырех до пяти лет: вынесли приговор жителям Башкирии, ограбившим ветерана ВОВ

Мужчины связали пенсионерку и украли деньги и медали

Несмотря на то что награды жулики вернули, снисхождения они не получили

В Уфимском районном суде вынесли приговор четырем жителям села Октябрьское, которые в январе ограбили 93-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны.

По предварительной версии, в тот день четверо мужчин мирно выпивали в тесной компании. Когда к вечеру выпивка кончилась, равно как и деньги, им пришла в голову идея ограбить односельчанку. Они вломились к ней в дом через окно, связали пожилую женщину и начали обыскивать жилище пенсионерки. Их добычей стали 30 тысяч рублей, немного еды из холодильника и самое главное — медали ветерана. Забрав найденное, мерзавцы сбежали.

После того как собутыльники пропили украденные деньги, они все-таки вернули медали пенсионерке.

— Правда, уголовное дело против них все равно возбудили. В результате все четверо получили от четырех до пяти лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе МВД республики.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем