Город Хоккеистка Екатерина Ананьина покинула уфимскую «Агидель»

Хоккеистка Екатерина Ананьина покинула уфимскую «Агидель»

Разорвав контракт, девушка достаточно жестко раскритиковала руководство клуба

Екатерина уже вернулась в родной Екатеринбург

Прошедший сезон девушки уфимского хоккейного клуба «Агидель» провели на отлично, завоевав золото Женской хоккейной лиги. Однако, даже несмотря на долгожданное чемпионство и успех, команду покинула защитник Екатерина Ананьина. После расторжения контракта девушка достаточно жестко раскритиковала руководство клуба и назвала условия тренировок неприемлемыми, а спортивного директора «застрявшим в СССР».

В общем и целом девушка довольна временем, проведенным в Уфе, разочаровал ее только последний сезон. По мнению девушки, которое она достаточно обширно расписала в своих соцсетях, спортивный директор клуба Александр Семак не хочет учиться ничему новому и тренирует игроков по старым программам, в которых есть существенные изъяны, угрожающие здоровью спортсменов.

Девушка считает, что их победа в ЖХЛ — это целиком и полностью заслуга самих спортсменок, которые вырвали это чемпионство за счет собственной мотивации.

— Руководители готовили нас плохо, сил не было никогда, играли мы на жилах и воле к победе, — с горечью сообщает Екатерина.

Одной из основных причин ухода хоккеистка назвала необоснованное снижение зарплаты до смешных цифр.

— Мы написали обращение к руководству с просьбой решить некоторые проблемы с экипировкой, и мне выпал жребий его доставить, после этого мне по неустановленным причинам до смешного урезали зарплату почти в 5 раз, а многих девочек, которые обращение подписывали, и вовсе уволили, — возмущается спортсменка.

Девушка сказала, что очень благодарна уфимским болельщикам, которые придавали ей и всей команде сил и мотивировали на упорную работу. Также Екатерина поблагодарила команду и своего капитана за их труд и долгожданное чемпионство.

Артур Шайхутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем