Город Уфимца отправят в колонию строгого режима за убийство работодателя

Уфимца отправят в колонию строгого режима за убийство работодателя

Начальник не хотел платить рабочему зарплату

21-летний уфимец осуждён за умышленное убийство к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура добилась самого сурового наказания

Все потому, что его работодатель якобы не платил ему зарплату. Как удалось установить в суде, молодой человек приехал в Миасс на заработки и занялся торговлей мелкой бытовой техникой, распространяя ее по квартирам граждан. В декабре 2017 года молодой бизнесмен разругался со своим начальником и в подъезде одного из домов ударил его ножом. Мужчина скончался на месте от полученных травм. Впоследствии с места преступления душегуб скрылся и уехал в другой город.

В суде удалось выяснить, что погибший мужчина вовсе не был работодателем и не был обязан снабжать уфимца деньгами.

— Гособвинитель и представитель потерпевшего не согласились с выводами суда, принесли апелляционное представление и апелляционную жалобу, указав на мягкость назначенного наказания. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора и потерпевшей и изменила приговор суда, исключила из числа смягчающих обстоятельств противоправное поведение потерпевшего и усилила наказание до 9 лет 6 месяцев лишения свободы, — рассказали в Челябинской прокуратуре.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем