Город В Уфе на капремонт потратят 2,6 миллиарда рублей

В Уфе на капремонт потратят 2,6 миллиарда рублей

Планируется обновить 549 домов

На оперативном совещании в мэрии директор УЖХ г. Уфы Раиль Мирхайдаров рассказал о том, как в городе проходит Республиканская программа по капитальному ремонту с 2014 по 2043 г. В нее было включено 4955 домов по Уфе. А до сего дня отремонтировано уже 1383, на что потребовалось 4,7 миллиарда рублей.

— Всего с начала нового года ремонт провели в 140 домах из 549 запланированных. На них выделили 2,6 миллиарда рублей, — сообщает Раиль Мирхайдаров. — В то время как в прошлом году было отремонтировано меньше — 420 домов.

Чаще всего основательной реконструкции подвергаются кровли, системы водоснабжения и водоотведения, а также электроснабжения. Кроме того, впервые в Уфе будет проводиться капитальная замена газоснабжения. Это касается домов по адресам: улица Кольцевая № 185, 187 и улица Дмитрия Донского, 89, где от коррозии пострадало 70% внутренних газопроводов.

Также на совещании подняли вопрос о возможности капитального ремонта памятников культуры (видимо, имелась в виду ситуация с домом Видинеевых).

— Министерство ЖКХ совместно с региональным оператором проводили три конкурса. К сожалению, никто на них не заявился. Но вот в пятницу снова состоятся торги, и в этот раз уже появилось два участника, — отметил директор УЖХ города.

Анастасия Листкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем