Город В Уфе осудили черных риелторов, которые убили человека и скинули с обрыва

В Уфе осудили черных риелторов, которые убили человека и скинули с обрыва

Позже они пытались продать его квартиру по отобранным документам

Страшные вещи порой творятся совсем рядом

Верховный суд республики на основании решения присяжных вынес приговор шестерым уфимцам.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по целому ряду статей. Им вменили убийство с целью скрыть другое преступление, похищение человека, мошенничество и покушение на его совершение, похищение у гражданина паспорта, кражу, организацию незаконного лишения человека свободы и подделку документов.

По версии следствия, в ноябре 2014 года один их преступников украл у собственного брата документы на жилье и паспорт. Позднее в этот паспорт они вклеили фотографию одного из подельников и с помощью подделанного документа продали долю в уфимской квартире, принадлежавшую потерпевшему, за 430 тысяч рублей.

Спустя год, банда снова решилась на преступление, и в октябре 2015 года они похитили мужчину, владельца двушки в Инорсе, отобрали у него документы и заперли в доме в Белорецком районе. Мужчине удалось оттуда сбежать, но его поймали, вывезли на трассу Уфа — Белорецк и убили, после чего скинули тело несчастного в обрыв.

Один из бандитов, похожий на убитого, попробовал продать его квартиру за 2 миллиона рублей, однако сотрудник Росреестра приостановил сделку, когда преступник не смог подделать подпись владельца паспорта.

Помимо этого, с помощью махинаций, жулики украли из банкомата 55 тысяч рублей, а также взяли кредит по утерянному паспорту на 25 тысяч рублей

Основным участникам преступлений суд выдал от 3,6 до 18 лет в колониях общего и строгого режимов. Сообщники осуждены условно на 3 и 3,3 года с ограничением свободы на восемь месяцев.

Артур Шайхутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем