Город Осторожнее на воде: в Башкирии за неделю утонули восемь человек

Осторожнее на воде: в Башкирии за неделю утонули восемь человек

Все погибшие — мужчины

Берегите себя, ваша жизнь зависит от вас

С приходом в наши края настоящей жары жители республики, истощенные длительными холодами, массово спешат отдохнуть на природе, традиционно поближе к воде. Однако раннее купание в холодной пока еще воде, да еще и не всегда в местах, оборудованных для купания, очень опасно.

За последнюю неделю спасатели госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям извлекли из воды больше восьми утонувших. По давно сложившейся печальной статистике, все погибшие мужского пола.

— Мужчины находятся в особой зоне риска: если в этом году 73% утонувших — это мужчины, то в прошлом году их было ещё больше — 86% из 93 утонувших, — комментируют в ведомстве.

Как и всегда, основными причинами трагедий становятся купания в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных для этих целей местах, а также несоблюдение элементарных правил и техник безопасности.

Госкомитет РБ по ЧС призывает жителей республики не подвергать свою жизнь опасности и не купаться в неизвестных и необорудованных для этого местах, не отправляться на отдых в одиночку, всегда следить за своими детьми во время отдыха и, разумеется, ни в коем случае не лезть в воду в пьяном виде. Помните, что ваша жизнь в первую очередь зависит от вас.

Артур Шайхутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем