Город Берегите детей! Уже двое детей выпали из окон в Уфе

Берегите детей! Уже двое детей выпали из окон в Уфе

К счастью, малыши выжили

Жизнь ваших детей зависит от вас

Настоящее жаркое лето все-таки пришло в республику, а вместе с ним явились и опасности, подстерегающие жителей городов в жаркую пору. Настоящей бедой становятся открытые настежь окна в жару. За последнюю неделю в Уфе сразу двое детей 2009 и 2017 годов рождения выпали из распахнутых окон с высоты пятого этажа. К большому счастью, оба ребенка выжили, но получили тяжелые травмы и находятся сейчас в больницах.

— Как правило, основная причина такого несчастья — это то, что ребенок оставлен без присмотра. Порой взрослым достаточно просто ненадолго отлучиться из комнаты, а любопытное чадо может увидеть что-то интересное за окном и полезет на подоконник, — комментируют в управлении гражданской защиты Уфы.

В ведомстве настоятельно рекомендуют отучать малышей взбираться на подоконник и проводить там игры. Также не стоит ставить детей изучать двор из окна. Категорически нельзя оставлять рядом с открытым окном табуретки, стулья, журнальные столики и все, по чему ребенок сможет забраться наверх.

Разумеется, лучше не открывать окно настежь, когда дома ребенок и следить за ним некому или некогда, но когда на улице такая жара, форточки явно не хватает. Хорошей защитой станут решетки для окон, однако они несут в себе опасность быть запертым в собственной квартире в случае пожара, например.

Помните, что жизнь ваших детей зависит в первую очередь от вас!

Артур Шайхутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем