Город Уфимская епархия призвала отказаться от празднования Хеллоуина

Уфимская епархия призвала отказаться от празднования Хеллоуина

Сегодня, 31 октября, молодежь будет отмечать «ночь ужасов», Хеллоуин. Региональные министерства образования, в том числе и Башкирии, не рекомендуют допускать празднование Хеллоуина в школах. Об этом сообщает официальный сайт Уфимской епархии.

Православная церковь уже не раз выступала против повсеместной рекламы данного праздника, а тем более против втягивания в него детей. Между тем многие учителя с удовольствием приветствуют своих учеников в костюмах ведьм, чертей и вампиров.

«Родители имеют полное право отказаться от участия детей в школьных Хеллоуинах и, более того, пожаловаться на администрацию школы за проведение религиозного языческого праздника в образовательном учреждении. Для верующего человека празднование Хеллоуина недопустимо, – уточнили в пресс-службе Уфимской епархии. – Зная о реальности существования темных сил, он не станет заигрывать с ними, а тем более перевоплощаться в них. Однако неверующим стоит задуматься – как отразится на психике, особенно детской, переизбыток ужасов, насилия, смерти».

В сообщении говорится, что этот праздник не имеет никакого отношения не только к традиционной мусульманской или православной культуре, но и к западно-христианской. 1 ноября – начало нового календарного цикла по кельтскому языческому календарю, который считается так же днем разгула нечистых сил.

Фото: Фото Рустема Бикбулатова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем