Город Мой дом Предприятия Башкирии задолжали энергетикам 1,3 миллиарда рублей

Предприятия Башкирии задолжали энергетикам 1,3 миллиарда рублей

На начало августа долг юридических лиц перед ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» за потребленные тепловую энергию и горячую воду превысил 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает Департамент по корпоративным коммуникациям ОАО «Башкирэнерго».

Основными должниками, чья сумма долга превышает миллион рублей, являются жилищные управляющие компании. Взыскание задолженности производится в том числе в судебном порядке и с привлечением правоохранительных органов. Так, с декабря 2011 года суды удовлетворили 91 иск ООО «БашРТС» к должникам на сумму 604 миллиона рублей, в результате чего на счета компании поступило 553 миллиона рублей. В случае невозможности должника рассчитаться с компанией-кредитором он может быть признан банкротом.

Перечень жилищных организаций, имеющих просроченную задолженность более одного миллиона рублей, опубликован в разделе «Потребителям» корпоративного сайта ОАО «Башкирэнерго». Узнать о том, является ли их управляющая компания добросовестным плательщиком, жители республики могут, направив запрос в Государственную жилищную инспекцию РБ или в органы прокуратуры всех уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем