Город Башкирия будет экспортировать свою продукцию в Китай через Оренбург

Башкирия будет экспортировать свою продукцию в Китай через Оренбург

Об этом заявил глава республики

Сегодня, 9 июня, в Сибае Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании экономического форума «Зауралье-2018». Оно было посвящено созданию благоприятного инвестиционного климата как основе развития предпринимательства.

На правах руководителя Башкирии Рустэм Хамитов приветствовал всех гостей

— В Башкирии созданы хорошие, добротные, настоящие условия для ведения бизнеса. Понятно, что картинка, может быть, ещё не идеальна. Но и сама система достаточно большая, — сказал руководитель региона. — Республика наша крепка. У нас хорошие возможности с точки зрения финансирования предпринимательства, новых строек, строительства объектов. Хочу сказать, что устойчивый рост показывают и промышленность, и сельское хозяйство.

Также в ходе своей речи Рустэм Хамитов рассказал и о том, что многие башкирские товары в скором времени будут экспортироваться в Китай.

— Мы работаем и собираемся работать на экспорт, в том числе на Китай. Губернатор Оренбургской области скоро откроет пограничный пункт на дорогу, которая ведёт в Китай. Надеюсь, мы через Оренбург повезём туда свою продукцию. Для нас это тоже будет интересное, важное, полезное и нужное дело, — подытожил руководитель региона.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем