Город Рустэм Хамитов: «Мы должны провести ремонт на дорогах, стоимость этих работ — 20 миллиардов рублей»

Рустэм Хамитов: «Мы должны провести ремонт на дорогах, стоимость этих работ — 20 миллиардов рублей»

Глава региона затронул щепетильные темы

Руководитель региона был весьма убедителен

В минувшую пятницу, 8 июня, глава региона вручал государственные награды России и Башкирии. В своей поздравительной речи Рустэм Хамитов затронул тему модернизации системы здравоохранения и ремонта дорог.

— Мы будем строить новые больницы, школы, детские сады. У нас есть ресурсы. Наша республика крепка с точки зрения финансового обеспечения, — сказал руководитель региона. — В этом году мы должны провести ремонт на дорогах. Суммарная стоимость этих работ — 20 миллиардов рублей. Никогда таких ресурсов в дорожное строительство не направлялось. Поэтому Уфа чувствует определённое облегчение, наша Черниковка тоже уже меняется в этой части. Будут строиться дороги между городами. Они будут лучше. Но это только начало больших работ.

В планах правительства построить современную четырёхполосную трассу от Стерлитамака до Оренбурга вместо двуполостной, как сейчас.

— Нам надо завершить работы по благоустройству и модернизации федеральных трасс М-5 и М-7. Одним словом, в дорожном строительстве ещё много чего нужно делать.

И такая работа ведётся и будет вестись по каждому из направлений. Уверен, что результаты тоже будут достигаться, — рассказал Рустэм Хамитов.

Фото: Glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем