Город Прокуратура Башкирии требует уволить чиновника мэрии

Прокуратура Башкирии требует уволить чиновника мэрии

У начальника управления капстроительства городской администрации хотят изъять имущество на 9,5 миллиона рублей

Прокуратура отправила свои требования градоначальнику

Прокуратура заинтересовалась расходами начальника управления капитального строительства администрации Уфы. Мужчина проходил по громкому уголовному делу по факту неправомерных действий должностных лиц при реализации региональной адресной программы по переселению жителей из аварийного жилищного фонда.

Было решено проверить все расходы чиновника, и выяснилось, что начальник управления капстроительства приобрел у городских застройщиков по договорам участия в долевом строительстве три однокомнатные квартиры, которые зарегистрировал на имя матери, две квартиры в последующем продал. Также он внес более 840 тысяч рублей в счет оплаты еще одной квартиры. При этом соответствующих законных доходов, достаточных для покупки квартир, как у семьи муниципального служащего, так и у его матери, являющейся пенсионеркой, не имелось.

— Прокуратура республики направила информацию в адрес администрации города с требованием уволить работника в связи с утратой доверия. Тем временем Верховный суд Башкирии признал законным требования прокуратуры об изъятии у чиновника в доход государства незаконно нажитого имущества, — рассказали в ведомстве.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем