Город Уфимцы требуют от властей сделать удобный светофор

Уфимцы требуют от властей сделать удобный светофор

По мнению горожан, людям приходится стоять в пробке до четырех часов.

Для многих жителей северной части столицы сложилась сложная ситуация

Жители Уфы отправили коллективное обращение к первому заместителю главы администрации Уфы Салавату Хусаинову. По мнению уфимцев, для многих жителей северной части столицы сложилась сложная ситуация.

– Утром и вечером в часы пик постоянно стоим в пробке на западной дороге. Пробки, как правило, возникают по обе стороны: от светофора, расположенного возле стадиона «Нефтяник» на пересечении улиц Комарова, Кемеровской, Максима Горького и Конституции. Наблюдения показали, что время зеленого света на эти улицы не пропорционально потоку движения по ним, а когда горит зеленый на другие улицы – по ним едет мало машин. Время зеленого света приблизительно в два раза короче красного, – отмечает Артем М.

По его словам, пробки на данной дороге вынуждают людей добираться домой на личном и служебном транспорте от двух до четырех часов. Пробка ведет к повышенному расходу топлива и, как следствие, загрязнению окружающей среды.

– Мы, создатели данной петиции, просим пересмотреть интервалы времени зеленого света для проезда по улицам Комарова и Кемеровской, увеличить его за счет других улиц. Считаем возможным увеличить время зеленого света в два раза больше красного. Также следует пересмотреть необходимость светофора на пересечении улиц Губкина и Кемеровской, чуть ниже стадиона, который также создает пробки, а своей функции этот светофор не выполняет, так как движения по улице Губкина в соизмеримой величине нет, – пояснил мужчина.

Читатели, а как вы считаете?

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем