Город В Уфе задержали предполагаемого сирийского боевика

В Уфе задержали предполагаемого сирийского боевика

Уроженца Башкирии подозревают в терроризме.

Подозреваемый нелегально пересек сирийско-турецкую границу

Сотрудники Управления ФСБ РФ по РБ в Уфе задержали 29-летнего россиянина, подозреваемого в вооруженном терроризме на стороне сирийских боевиков.

– Установлено, что в ноябре 2014 года житель одного из районов Республики Башкортостан нелегально прибыл в Сирийскую Арабскую Республику, где вступил в ряды незаконного вооруженного формирования и принимал участие в боевых действиях, – сообщает официальный представитель УФСБ РФ по РБ.

29-летний молодой человек подозревается в том, что он состоял в организации «Джейш-аль-Мухаджирин вал-Ансар», запрещённой в РФ. А также в непосредственном участии в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

В мае 2017 года подозреваемый нелегально пересек сирийско-турецкую границу, где был задержан местными правоохранительными органами за нарушение миграционного законодательства и выдворен в Россию.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело, фигуранту предъявлено обвинение. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. После задержания он признал свою вину в полном объёме и теперь сотрудничает со следствием. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Фото: Фото и видео УФСБ России по Республике Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем