Город УФСИН Башкирии не подтвердил онкологическое заболевание у уфимца, ограбившего тайландский банк

УФСИН Башкирии не подтвердил онкологическое заболевание у уфимца, ограбившего тайландский банк

Марат Минликеев обвиняется в ряде преступлений.

Помимо разбоя Марат Минликеев обвиняется в еще одном особо тяжком преступлении – покушении на убийство

УФСИН РБ на своем официальном сайте прокомментировал неоднократные высказывания адвоката Виталия Буркина о своем подзащитном Марате Минликееве, у которого, как сообщалось ранее, было обнаружено онкологическое заболевание.

По словам пресс-службы ведомства, 18 мая в эфире «Эхо Москвы в Уфе» Буркин заявил, что его подзащитный «не получает никакой медицинской помощи. Затем повторил утверждение: «Они с 16 марта не оказывают помощи смертельно больному». По мнению УФСИН, данная информация является ложной, поскольку его подзащитный получал медицинскую помощь с момента поступления в следственный изолятор.

Более того, оказалось недостоверным утверждение о тяжелом заболевании подзащитного, препятствующем содержанию под стражей, – рака легких. – Медицинское освидетельствование в профильном медицинском учреждении, проведенное с использованием более современного оборудования, не подтвердило первоначальный диагноз. Рака легких у подзащитного адвоката Буркина не обнаружено, – отметили в пресс-службе. – Примечательно, что освидетельствование состоялось на прошлой неделе, адвокат не проинформировал общественность о его результатах.

Отметим, что, помимо разбоя, Марат Минликеев обвиняется в еще одном особо тяжком преступлении – покушении на убийство.



Фото: Фото Адили Самрманаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем