Город Со счетов погибшего уфимца пропала крупная сумма денег

Со счетов погибшего уфимца пропала крупная сумма денег

Родственники покойного из Англии взывают к правоохранительным органам.

С банковских счетов мужчины каким-то образом исчезла крупная сумма денег

Как со счетов уже умершего человека могли пропасть четыре миллиона рублей? Этот вопрос беспокоит семью Валерия Тамбовцева. Тело пенсионера было обнаружено в его квартире в Уфе в конце декабря прошлого года. Когда его мать и сестра начали процедуру оформления наследства, выяснилось, что оформлять особенно нечего.

Валерий Тамбовцев – работник авиации с 25-летним стажем, имел более тысячи часов налета, все его близкие родственники живут в Великобритании, – сообщает ГТРК. В конце 2016 года мужчину нашли мертвым, точная дата смерти не была установлена, причиной смерти, по словам семьи погибшего, считается сердечный приступ. Похоронами занимались друзья Валерия.

Однокомнатная квартира в доме по улице Транспортной, где и был найден мужчина, должна перейти по наследству матери покойного, которая на данный момент временно живет в Великобритании. С документами на эту квартиру, кажется, все в порядке.

Но родственники Тамбовцева заявляют, что кроме этого жилья, у него в собственности были еще две двухкомнатные квартиры в Уфе. Однако в Росреестре таких данных нет. Кроме того, семья Валерия узнала, что буквально на следующий день после похорон с банковских счетов мужчины каким-то образом исчезает крупная сумма денег: полтора миллиона рублей и 37 тысяч долларов. Пропажа открылась, когда доверенное лицо семьи Тамбовцева открыло наследное дело и обратилось в банк. Там выдали справку, что деньги действительно были, и они были сняты уже после даты смерти мужчины. Как такое могло случиться – банк объяснений не даёт.

Семья Валерия Тамбовцева убеждена, что пропажа денег и квартир связана с внезапной смертью мужчины. Его пожилая мать Пелагея Яковлевна обратилась в правоохранительные органы Башкирии для возбуждения уголовного дела по факту пропажи денежных средств. Теперь 82-летняя женщина вернётся в Уфу.

– По обращению проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем