Город Уфимцы пересели на велосипеды

Уфимцы пересели на велосипеды

Горожане присоединились к всероссийской акции «На работу — на велосипеде!»

Велосипедисты – народ доброжелательный

Сегодня, 19 мая, по всей стране проходит акция «На работу на велосипеде!». Это значит, что общественно активные граждане, неравнодушные к окружающей среде, и просто любители двухколесного транспорта в этот день демонстративно едут на любимую (или не очень) работу на велосипеде.

Цель акции проста – показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. А ещё это хороший способ поддержания физической формы, и, пересаживаясь с автотранспорта на велик, каждый вносит свой вклад в дело улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В Уфе на велосипеды в этот день пересели не очень-то много граждан. Не было замечено не то что ни одного чиновника, но даже ни одного человека в деловом костюме. А вот известные блогеры замечены были.

В общей сложности в акции приняли участие 129 населённых пунктов. Кроме того, это было ещё и соревнование. Каждый человек должен был зарегистрироваться на сайте, из какого города зарегистрировалось больше участников, тот и победил.

Ни для кого не стало неожиданностью, что городом с наибольшем числом пересевших в этот день на велосипед стала Москва (1748 человек). На втором месте, вы не поверите, Санкт-Петербург (807 человек). Уфа заняла почётное восьмое место с 181 участником. В хвосте плетутся Астрахань, Вологда и Евпатория.

Конечно, людей, оседлавших в этот день двухколёсного железного коня, в Уфе гораздо больше, не все ведь знали, что нужно проходить регистрацию. В любом случае, главное для велосипедистов – соблюдать правила дорожного движения и меры собственной безопасности.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем