Город В Башкирии поддержали просьбу о помиловании старушки, по вине которой умер пешеход

В Башкирии поддержали просьбу о помиловании старушки, по вине которой умер пешеход

Смертельная авария произошла из-за нарушения правил ПДД.

Уфимская бабушка, виновная в аварии, не окажется под стражей

В Башкирии помилуют пенсионерку, из-за которой произошла смертельная авария. Как сообщили на заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе РБ, было подтверждено решение об освобождении 78-летней пенсионерки от уголовной ответственности.

Авария, как установили ранее в суде, произошла по вине женщины, которая поздно ночью переходила трассу М5 «Урал». Водитель КАМАЗа, заметивший ее в последний момент, пытался избежать наезда и вывернул руль в другую сторону. Из-за этого он не заметил и сбил другую женщину. Пострадавшая скончалась на месте аварии.

После данного инцидента старушку, по вине которой произошло ДТП, осудили на три года лишения свободы. Однако, по решению Комиссии, бабушка все же останется на свободе.

– Осужденная прожила достойную жизнь, ранее не привлекалась к уголовной ответственности, работала, имеет семью, детей, внуков и, уже находясь в почтенном возрасте, совершила ошибку, которая, к сожалению, привела к трагедии, – утвердил председатель башкирского парламента Константин Толкачев.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем