Город Из Уфы пытался сбежать мужчина, задолжавший алиментов на 270 тысяч рублей

Из Уфы пытался сбежать мужчина, задолжавший алиментов на 270 тысяч рублей

Молодого отца задержали на пограничном контроле.

Мужчина не смог обеспечить семью и пытался убежать из страны

В Уфе на пограничном контроле задержали уфимца, который попытался убежать из города, не выплатив алименты. Как сообщили в УФССП Башкирии, родитель относился к своим обязанностям крайне безответственно: после развода долгое время не выплачивал долг, пропадал из поля зрения судебных приставов и жены. Сумма, которую отец семейства задолжал на воспитание ребенка, составила 270 тысяч рублей. После этого мужчина пропал из вида и был объявлен в розыск с запретом на выезд из страны. Приставы нашли преступника в аэропорту, когда он пытался улететь в Турцию.

– При прохождении регистрации мужчина был задержан. Ограничение в праве выезда за пределы России вынудило гражданина пересмотреть свои планы и расходы, – сообщили в УФССП по РБ.

На данный момент мужчина смог вылететь за границу, лишь полностью погасив долг по алиментам. Отметим, что за четыре месяца 2017 года судебные приставы Башкирии ограничили в выезде более 50 тысяч людей, которые имеют непогашенные долги на общую сумму больше 12 миллиардов рублей.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем