Город Аэропорт Уфа на одну ночь станет музеем

Аэропорт Уфа на одну ночь станет музеем

Ufa1 расскажет, как побывать на ночной экскурсии и посидеть за штурвалом самолёта.

В знаменательную ночь можно будет не только осмотреть самолёт-тренажёр, но и подняться на борт

«Ночь музеев» уже давно стала традиционной в нашем городе, но в этот раз влиться в одно из самых культурных событий года решил уфимский аэропорт. На одну ночь он откроет двери любопытным. На необычной экскурсии обещают показать то, что скрыто от глаз посторонних. Увидеть огни взлётно-посадочной полосы не из окна иллюминатора и посмотреть вблизи на приземление самолётов.

И главный экспонат – знаменитый самолёт-тренажёр Ту-154Б-2. Ещё несколько лет назад он выполнял регулярные перелёты по стране. С 1983 по 1997 год самолёт принадлежал ВВС России, потом использовался авиакомпаниями «Заполярье». «Аэрорент» и «Континент». А в 2010 году «старичок» поступил в уфимский аэропорт. Теперь воздушное судно – музейный экспонат, но продолжает нести службу, правда, уже как наглядное пособие. На нём проводится отработка практических навыков персонала аэродромных и экстренных служб.

В знаменательную ночь можно будет не только осмотреть самолёт-тренажёр, но и подняться на борт, посмотреть, как всё устроено, и даже посидеть в кабинете пилота за штурвалом (какие будут фотографии!).

Прогулка для неспящих по ночному перрону состоится в «Ночь музеев» 21 мая в 01:15 по уфимскому времени. Приглашаются все желающие. Правда, количество мест ограничено. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте аэропорта. Форму заявки и перечень необходимых документов можно найти в разделе «Музей».

Пресс-служба аэропорта добавляет:

– Аэропорт «Уфа» оставляет за собой право отказать в посещении экскурсии без объяснения причин. Дети от 7 лет допускаются только в сопровождении взрослых (один ребенок – один взрослый).

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем