Город Жителя Башкирии признали одним из лучших мотогонщиков мира

Жителя Башкирии признали одним из лучших мотогонщиков мира

Эмиль Сайфутдинов оказался в топ-10 на чемпионате по спидвею.

Житель Салавата Эмиль Сайфутдинов признан одним из десятка лучших гонщиков после второго этапа на чемпионате мира по спидвею. Состязание, собравшее более 40 тысяч зрителей, проходит в эти дни в Варшаве.

У Эмиля Сайфутдинова в этот раз побед не было. В ходе второго этапа башкирский мотогонщик набрал всего шесть очков и занял 11-е место. В первом заезде он приехал вторым, во втором – четвертым, еще два раза он снова финишировал вторым, а в конце упал с мотоцикла, оказавшись последним. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Я счастлив, что я вернулся в Гран-при. Я стал двукратным чемпионом Европы, теперь я хочу выйти на новый уровень. Я хочу стать чемпионом мира, – приводит слова Эмиля перед началом соревнований сайт Speedwaygp.com.

Впереди у Сайфутлинова еще десять этапов. Очередной состоится 27 мая в латвийском Даугавпилсе.