Город Под Уфой массово гибнет рыба

Под Уфой массово гибнет рыба

На этот раз ЧП произошло в озере Каряка.

За последнее время зафиксировано несколько случаев массовой гибели рыб

Еще один случай массовой гибели рыбы обнаружили уфимцы. На этот раз ЧП зафиксировали в озере Каряка, на поверхности которого всплыли трупы обитателей водоема. По какой причине это произошло, пока неизвестно. Ранее специалисты выявили аналогичный случай на Солдатском озере в Уфе. Эту тему затронул на сегодняшнем оперативном совещании и глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

– Скорее всего, по заключению специалистов, ей не хватает кислорода, – сообщил Владимир Чернов. – На озере будет проведена аэрация, после этого ситуация стабилизируется.Однако мэр Уфы усомнился, что проблема гибели рыбы заключается только в недостатке кислорода.

– На Кашкадане была подобная ситуация, да, рыбе тяжело осваиваться в искусственных водоемах. Это странно, что специалист говорит о недостатке кислорода. Может причина другая? Там всю зиму плавали «моржи», была большая полынья. В любом случае, обращаюсь к руководству парка: рыба по полдня плавать кверху брюхом не должна, там гуляют дети, – подчеркнул сити-менеджер.

Фото: Фото сообщества «Черный список Уфа» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем