Город Видео: солист группы «Тараканы!» распрощался с уфимскими фанатами

Видео: солист группы «Тараканы!» распрощался с уфимскими фанатами

Осенью группа «Тараканы!» прекращает репетиции и выступления как минимум на год.

«Тараканы!» презентовали в Уфе свою последнюю пластинку «Сила одного»

Увидят ли уфимцы московских панк-рокеров вживую еще раз – пока неизвестно. Перед концертом, который отгремел в столице Башкирии, организаторы летнего Rock Park Fest начали переговоры с группой, но ясности пока не достигли. Тем не менее желающие внести разнообразие в серые весенние будни – а погода в последнее время нас не особо радовала солнцем – своей цели добились.

Что может быть лучше, чем встретиться с любимой группой и спеть заслушанные до дыр песни под аккомпанемент крутейших гитаристов?

«Тараканы!» презентовали в Уфе свою последнюю пластинку – «Сила одного», а также новый состав. В группу вернулся один из первых гитаристов Дмитрий Кежватов, в свое время приложивший руку к созданию 25 из 30 песен нынешнего плей-листа.

Несмотря на то, что концерт начался с заметным опозданием – более чем на час позже обозначенного на афишах времени, долгожданное выступление вызвало шквал эмоций у фанатов. Оно и неудивительно, Уфа не избалована визитами «Тараканов!», а тем более сольными выступлениями.

Как говорит сам Дмитрий Спирин, за более чем 25-летнюю историю коллектива на их песнях успело вырасти 3-4 поколения поклонников. Поэтому неудивительно, что на концерте в Уфе можно было встретить как совсем юных ребят и девчонок, так и людей в отглаженных рубашках в возрасте за тридцать.

Один из таких граждан, попросивший не фотографировать и не указывать его имени, рассказал корреспонденту Ufa1, что, даже будучи федеральным чиновником, не забывает своих юношеских увлечений и панк-рок предпочитает любым другим способам времяпрепровождения. Поэтому едва узнал о приезде любимой группы, взял билет и отправился в клуб прямо с работы.

Перед концертом мы побеседовали с Дмитрием Спириным. Сид рассказал, что сподвигло группу к уходу в первый полноформатный творческий отпуск, а также чем он сам займется, когда уберет гитару в шкаф.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова, видео Константина Корепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем