Город В Уфе водитель отечественной легковушки сбил подростка

В Уфе водитель отечественной легковушки сбил подростка

Школьница переходила дорогу на зеленый.

Девушка получила травму ноги

В понедельник вечером, 17 апреля, в Уфе напротив торгового центра «Аркада» произошла авария.

34-летний водитель за рулем Lada Kalina сбил 17-летнюю школьницу. Как пояснили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, мужчина ехал по улице М. Губайдуллина в сторону улицы Ст. Злобина. Ученица в этот момент переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

– В результате наезда девушка получила травмы ноги, после оказания медицинской помощи была отпущена, – также добавили в ведомстве.

Отметим, что водитель покинул место дорожного происшествия, чтобы отвезти пострадавшую в травмпункт. Однако, тем самым он нарушил общие обязанности водителя по Правилам дорожного движения, согласно которых должен был сообщить сотрудникам Госавтоинспекции свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и после больницы возвратиться к месту происшествия.

Теперь водителю грозит административная ответственность по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является», санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем