Город Уфимский ученый придумал мобильный молочный анализатор

Уфимский ученый придумал мобильный молочный анализатор

Изобретение отметили на всероссийском конкурсе сразу в нескольких номинациях.

Молодой уфимец Николай Патрушев стал победителем всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2017. Призер является аспирантом БашГУ и по совместительству автором проекта Scanomilk. Его мобильный молочный анализатор оценили в столице России в рамках Московского международного салона образования. Николай занял лидирующие места в номинациях «Лучший инженерный проект» и в тематической области «Природопользование». Аспиранта отметили заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, благотворительный фонд «Система» и компания Microsoft.

Инновация парня – это проект «Scanomilk – мобильный анализатор качества молока». Такой прибор будет полезен как частным лицам, так и в домашнем хозяйстве. С его помощью смогут проверять качество молока для установления параметров производимой в хозяйствах продукции с целью дальнейшей продажи или запуска в производство.

– Наверное, в первую очередь я стараюсь помочь людям в целом. Проект связан с сельским хозяйством и решает не выдуманные, а реальные проблемы – анализ молока инновационным методом. А еще хочется своим изобретением показать пример сверстникам и ребятам помладше. Любая, на первый взгляд, даже бредовая идея может иметь в себе рациональное зерно и имеет право на существование, – делится впечатлениями с Ufa1.ru Николай Патрушев.

Фото: Фото Николая Патрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем