Город В Уфе 11-летняя девочка по дороге в школу поскользнулась и сломала ногу

В Уфе 11-летняя девочка по дороге в школу поскользнулась и сломала ногу

Управляющая компания уже устранила наледь во дворе.

Ранним утром 14 апреля 11-летняя Зарина (Здесь и дальше имя и фамилия изменены. – Прим. ред.) как обычно спешила в школу. Девочка пошла привычным маршрутом, которым изо дня в день ходит в учебное заведение, но в этот раз во дворе дома работали дворники, которые раскидывали залежавшийся снег. Зарина решила обойти их и почувствовала как из-под ног уходит земля – девочка поскользнулась и рухнула на землю.

– Я упала и почувствовала сильную боль в ноге, а из носа пошла кровь. Было очень больно, я заплакала, – рассказала Ufa1.ru Зарина.

Увидев упавшего ребенка, дворники бросили работу, тут же подбежали и вызвали скорую.

– Они меня посадили и спросили, как я себя чувствую. Потом я позвонила маме, которая прибежала с работы ко мне, – вспоминает малышка.

Как рассказала мама девочки Алина Хусаинова, стоило ребенку упасть, как дворники тут же вызвали трактор, который приехал быстрее, чем скорая, и на их глазах убрали всю наледь. В больнице врачи диагностировали перелом лодыжки и загипсовали всю ногу. Теперь пятиклассница до июня будет носить гипс.

– Я зла на них не держу, может, моя дочка и сама виновата, просто хочется, чтобы улицы и дворы у нас были вычищены. Ладно, с ребенком ничего страшного не случилось, а если бы перелом был открытый или она бы голову разбила. Хорошо, что все устранили, но все же делалось бы все это без таких вот поводов, – поделилась с Ufa1.ru Алина.

Как пояснили в управляющей компании «Интеграл-Жилфонд-Сервис», действительно, в этот день шли работы по расчистке двора, и этот опасный участок был в планах очистки.

– Погода у нас какая: утром все растает, к вечеру замерзает. Мы планировали устранить наледь, поэтому и вышли на очистку с раннего утра. Никак не ожидали, что кто-то пострадает. Сейчас двор очищен и приведен в порядок. Впредь, надеемся, таких случаев не повторится, – пояснили в УК.

Фото: Фото Алины Хусаиновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем