Город «Салават Юлаев» сформировал тренерский штаб

«Салават Юлаев» сформировал тренерский штаб

Состав полностью обновился.

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» полностью сформировал новый тренерский штаб. Помогать главному тренеру Эркке Вестерлунду будут: Ханну Вирта, Томи Ламса и Николай Цулыгин. Вадим Тарасов займет должность тренера вратарей. Ярмо Койвисто назначен тренером по физической подготовке, а Томас Вестерлунд будет выполнять функции видеотренера, сообщили в пресс-службе клуба.

Отметим, что самый титулованный специалист нового тренерского штаба – Ханну Вирту. В качестве игрока он четырежды выигрывал чемпионат Финляндии и становился чемпионом мира. В качестве помощника главного тренера финская СМ-Лига покорилась Ханну трижды. Также в его копилке бронза Олимпийских игр и серебро чемпионата мира. Томи Ламса работал главным тренером «Йокерита» до вступления клуба в КХЛ, после этого в сезоне 2014/15 он возглавлял финскую команду «Пеликанс». Николай Цулыгин – воспитанник уфимского хоккея, чемпион России. После завершения игровой карьеры работал в СДЮШОР «Салавата Юлаева», а с 2015 года входил в тренерский штаб «Толпара».

Вадим Тарасов – чемпион России в составе «Салавата Юлаева». Он уже занимал должность тренера вратарей в уфимском клубе с 2013 по 2015 годы. После этого трудился в СДЮШОР. Ярмо Койвисто семь последних сезонов был тренером по физподготовке в «Йокерите», также в системе «Йокерита» три года отработал Томас Вестерлунд.

Ранее стало известно, что тренер Анатолий Емелин покинет клуб. Причиной стало незнание английского языка.

Емелин полностью покидает систему клуба. Основная причина – язык. Надо общаться. Переводчика у Эркки Вестерлунда не будет. Цулыгин свободно владеет языком, Тарасов говорит, я тоже. Нет необходимости в переводчике. У нас в клубе в основном все говорят, – сказал Вайсфельд в интервью порталу «Чемпионат».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем