Город В Башкирии судят 16-летнюю убийцу отца

В Башкирии судят 16-летнюю убийцу отца

Девочка зарубила папу и бросила в подвал.

В Башкирии начали судить виновных в смерти Леонида Яковлева, зарубленного в собственном доме. Как рассказали родственники убитого, сегодня, 10 апреля, в здании Благовещенского суда должно было состояться заседание, которое по неизвестным причинам было перенесено на 25 апреля.

– Мы очень недовольны тем, как проходит судебное дело. Следствие не опросило ни родственников, ни коллег. Дело затягивается. Например, суд должен был состояться сегодня, но его перенесли на 25 апреля. Как мне стало известно, супруга Леонида написала явку с повинной, также она успела сменить адвоката. Нас даже на суд не пускают, – негодует женщина.

Как сообщили Ufa1.ru в пресс-службе Следственного комитета республики, девочка призналась в совершении преступления.

– В ходе проведения расследования было доказано, что именно несовершеннолетняя девочка наносила удары. Была проведена очная ставка: в момент совершения преступления в доме находились трое. Среди них – погибший, его дочь и супруга. После проведения психолого-криминалистической экспертизы было установлено, что убийство совершила девочка.

Напомним, громкое убийство произошло в декабре прошлого года в поселке Каменная Поляна в Благовещенском районе. Тело мужчины нашли зарубленным в подполе собственного дома. Ранее сообщалось, что подозреваемой в убийстве стала 16-летняя дочь погибшего. Ей предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Фото: Фото предоставлено родными погибшего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем