Город В Уфе на коляску с двухлетним ребенком с крыши дома упал лед

В Уфе на коляску с двухлетним ребенком с крыши дома упал лед

Врачи диагностировали малышу сотрясение мозга.

Уфимка Светлана М. ищет свидетелей происшествия, случившегося 22 февраля с ее двухлетним сыном. Со слов женщины, на коляску с ее ребенком с крыши девятиэтажного дома по улице Ферина, 9 упала снежная глыба. Жительница Инорса считает, что в случившемся виновато жилищное управление, и сейчас пытается найти свидетелей произошедшего, а также записи с видеорегистраторов автомобилей, стоявших в этот момент неподалеку.

– Видимых повреждений у ребенка не было, но врачи поставили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, – говорит женщина. – Мы до сих пор находимся на лечении, но уже амбураторно, лежали в 17-й больнице.

Со слов уфимки, она обращалась с жалобой в ЖЭУ №65 Калининского района, в управлении которого находится этот жилой дом, но там своей вины в случившемся не признают. Корреспондент Ufa1 обратился за разъяснениями к директору жилищного управления Аухату Фахретдинову.

– 22 февраля нам поступило сообщение, что с дома по адресу Ферина, 5 упал снег на ребенка, и уже через десять минут на месте были сотрудники ЖЭУ, МЧС, а позднее и следственного управления Калининского района. На месте жительница сообщила, что снег упал с дома по улице Ферина, 9 – они находятся рядом. Однако при обследовании территории специалисты не нашли ни одной снежинки, ни одной снежной «шапки», которая могла бы упасть с крыши. Проверку проводила и прокуратура. Они установили, что у этого дома плоская мягкая кровля, никакой наледи там нет. Ни фонарей, ни кабельных линий нет – если даже предположить, что снежный ком лежал на них. С точки, куда попал снег, до дома примерно 20-25 метров, то есть вероятность, что здесь имело место хулиганство, кто-то случайно или специально сбросил на них снег, – считает руководитель ЖЭУ. – Прокуратура сделала конкретные выводы – нет там ничего, просто логически не получается.

Фото: Фото Светланы М.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем