Город Жители башкирской деревни сами расчистили пятикилометровый участок дороги

Жители башкирской деревни сами расчистили пятикилометровый участок дороги

Местные мужчины трудятся не одни сутки.

В Чишминском районе из-за бурана снегом занесло дорогу. Участок длиной в пять километров от Енгалышево до Борискино превратился в один огромный сугроб. Местные жители, вооружившись лопатами, не дожидаясь снегоуборочной техники, вышли на борьбу со стихией.

Как рассказал корреспонденту ГТРК «Башкортостан» один из добровольцев, который вызвался помочь односельчанам, Рим Акбашев, он работает водителем скорой помощи и вышел сюда сразу после смены. Мужчина уже два дня не был дома, ночевал на работе – все ради того, чтобы поскорее раскопать занесенную снегом дорогу. Общими усилиями справиться со снежным пленом жителям Енгалышево все-таки удалось. А вот в Борискино ситуация более плачевная. Который день к ним не могут добраться ни легковушки, ни скорая помощь. По словам местных жителей, в подобной ситуации оказались жители 20 населенных пунктов района.

С подобными проблемами столкнулись и в Белебеевском районе. Кадры, как жительница Новоказанки через сугробы по пояс пытается добраться до поселка, показали по ТВ. После этого местные власти пообещали пригнать технику и очистить подступы к забытому населенному пункту.

Фото: Кадр из видео ГТРК «Башкортостан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем