Город Весенние каникулы по-уфимски

Весенние каникулы по-уфимски

Чем заняться в городе с ребенком?

Погожих деньков в республике ждать еще долго, а весенние каникулы у детей проходят уже вовсю. Чтобы не измерять воду в лужах или не лепить грязных снеговиков, нужно выбираться в интересные места города. Ufa1 придумали, как развлечься детям в дни отдыха от школы, а взрослым – отвлечься от будничных проблем в обзоре развлекательных мест Уфы.

В клуб виртуальной реальности

В Уфе можно увидеть Эверест, подводный мир и сразиться с пришельцами – нет, не во сне, а в клубе виртуальной реальности AVR. Система HTC Vive превращает всю комнату в игровое пространство, где одновременно могут играть четыре человека. Надеваешь очки и можешь позволить все, что душе угодно: от коротких роликов, где вы можете бегать по полю и гладить кроликов, до долгих и захватывающих экшенов.

Режим работы: 10:00 – 22:00.
Адрес: Бакалинская, 27, ТКЦ «Ультра», третий этаж (вход напротив кинотеатра «Ультра Синема»).

В планетарий

Самым любопытным малышам и взрослым Уфимский городской планетарий предлагает оказаться ближе к звездам и науке. Увлекательные программы есть на любой возраст – от 5 до 7 лет, от 11 до 15 и всем, кто старше, тоже не будет скучно. Зритель может прогуляться по звёздному небу, как наяву, увидеть черные дыры и даже застать времена, когда по земле бродили динозавры. Полную афишу работники выкладывают на сайте. В планетарии существуют как индивидуальные, так и групповые посещения. Для групп не менее 25 человек проводятся дополнительные сеансы в любое удобное время.

Режим работы: каждый день, в зависимости от програм.
Адрес: Проспект Октября, 79/2, площадь Ленина; остановка «Горсовет».

На батуты

Во время каникул нужно совершать больше активностей, чтобы потом можно было сидеть в школе без угрызения совести. И лучшим вариантом спортивного веселья могут стать часы, проведенные в батутном центре. Сделать сальто, воздушные трюки можно во Fly Park. Новичкам тут всегда помогут, а мастерам в прыжках искренне позавидуют. В центре есть несколько зон: для детей, взрослых и явных экстремалов. Так что почувствовать себя звездой воздушных пируэтов тут сможет каждый.

Режим работы: Ежедневно 10:00–23:00.
Адрес: Луганская, 1, второй этаж.

В клуб лазерного боя

Выплеснуть негативные эмоции после работы взрослым поможет лазерный бой, да и дети от такого развлечения будут в восторге. Сражаться командами можно в LAZERTAG UFA. Более двадцати человек могут начинать шуточные сражения лазерным оружием на территории в 600 квадратных метров. Помимо самой игры, посетителя порадует и интерьер: стены тут украшают граффити в виде неизвестных планет и светящихся узоров, что добавляет игре динамичности и полного ощущения присутствия в фантастическом фильме.

Адрес: ул. Чернышевского, 88 (здание «ТЕХНО», вход с улицы Чернышевского через магазин «Офис-Класс», четвертый этаж).
Режим работы: 10:00–22:00, без выходных.

Фото: Фото автора, организаторов мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем