Город В Уфе пройдет пикет против жестокого обращения с животными

В Уфе пройдет пикет против жестокого обращения с животными

Уфимцы выступают за принятие гуманного закона об обращении с животными.

Зоозащитники Уфы присоединятся ко всероссийской акции под названием «Россия за защиту животных».

В ходе акции волонтеры и просто неравнодушные к проблемам братьев наших меньших будут требовать ужесточения уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, а также принятия гуманного закона об обращении с животными. Так, новый закон должен предусматривать такие пункты, как запрет на умерщвление животных, запрет передвижных цирков, зоопарков, дельфинариев, контактных зоопарков, притравочных станций и ограничение деятельности по разведению домашних животных путем ее лицензирования и строгих квот на разведение.

– На митинг небезразличные люди могут принести гостинцы и все необходимое для приютов Уфы. Наша общая задача – рассказать жителям страны, что рядом с нами есть животные, нуждающиеся в помощи! И, конечно же, собрать больше подписей в защиту животных! – рассказала одна из организаторов пикета Юлия.

Митинг пройдет в это воскресенье, 2 апреля, в 13 часов дня в Демском районе на площади возле фонтана, на пересечении улиц Таллинской и Мусоргского. Ближайшая остановка наземного транспорта – ДДЮТ «Орион». Волонтеры приглашают принять участие всех неравнодушных.

Фото: Фото Эльвины Багаутдиновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем