Город На прием главы Башкирии в честь Дня Победы выделят 1,32 миллиона рублей

На прием главы Башкирии в честь Дня Победы выделят 1,32 миллиона рублей

Гостям подадут мидии, форель и запеченного гуся.

Госкомитет Башкирии по торговле и защите прав потребителей назначил на 20 апреля открытый конкурс на проведение торжественного приема главы республики в честь празднования Дня Победы. Начальная цена госконтракта, финансируемого из региональной казны, составляет 1,32 миллиона рублей.

Торжественный прием на 300 гостей длительностью до 1,5 часов планируется организовать 5 мая в Государственном концертном зале «Башкортостан» по ул. Ленина, 50.

Как следует из конкурсной документации, победитель должен организовать кейтеринговое обслуживание приема. В обслуживание входит сервировка столов, приготовление блюд, предоставление двух официантов на шесть-восемь гостей, один из которых подает блюда, второй – напитки. Столы должны быть украшены композициями из живых цветов. Стол для почетных гостей сервируется с одной стороны, с противоположной стороны скатерть опускается на 10 см от пола.

В документах закупки приводятся девять книг рецептов московского издательства «Хлебпродинформ», на которые рекомендовано ориентироваться в приготовлении блюд. Среди них «Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий кухонь народов России», «Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий диетического питания для предприятий общественного питания» и другие.

Меню включает: семь холодных и одну горячую закуски, одно первое и два горячих блюда, фруктовое ассорти, четыре кондитерских изделия, из напитков: три безалкогольных, два алкогольных, чай, кофе. Из закусок будут подавать овощное, мясное, рыбное (включая мидии, форель и семга слабосоленая) ассорти, ассорти из куриных рулетов, мусс из рыбы с красной икрой, салат из индейки гриль, запеченный фаршированный гусь, жульен в валоване. На первое блюдо – шурпа из баранины, на горячее – кебаб из курицы и телятины в лаваше, медальоны из телятины с клюквенным соусом, овощная запеканка с грибным жульеном со сливочным соусом. Также планируется подавать фрукты: апельсин, яблоко, груша, виноград, из напитков – клюквенный морс, кумыс, вода, белое и красное вино, 700 мл водки.

Согласно условиям конкурса, заявки оцениваются по стобалльной шкале, из которых максимальные 60 баллов присуждается цене контракта, 40 баллов – квалификации участника. Квалификация оценивается по наличию успешного аналогичного опыта работы, квалификации сотрудников, наличию материально-технической базы и по деловой репутации соискателя. Максимальный балл по критерию «опыт работы» участнику присуждается за шесть контрактов, исполненных с 2014 по 2016 год, стоимость одного контракта не менее 700 тысяч рублей. По критерию «деловая репутация» – за наличие не менее 15 дипломов, почетных грамот, наград и прочее. Квалификация сотрудников оценивается по наличию высшего образования и как минимум пятилетнего опыта работы у руководителя, аналогичного опыта у шеф-повара, администратора, а также поваров, которые должны быть четвертого-пятого разряда.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем