Город В Уфе наградят победителей всероссийского конкурса профориентации «Zасобой»

В Уфе наградят победителей всероссийского конкурса профориентации «Zасобой»

Ежегодно конкурс проводится в молодежной среде по трем номинациям.

В рамках V Междрегионального HR-форума «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030», который пройдет в Уфе 27-28 апреля, будут награждены победители Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации и Всероссийского конкурса видеороликов о профессиях «Zасобой».

Организаторами конкурса выступили Молодежный парламент при Госдуме РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ.

Ежегодно конкурс проводится в молодежной среде по трем номинациям: «Уроки профориентаций», «Профориентация на практике» и «Родительское собрание» в целях выявления лучших практик работы в сфере профессионального самоопределения.

В Уфу съедутся победители конкурса из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Челябинской, Нижегородской, Липецкой, Ленинградской, Ивановской, Костромской, Кемеровской, Тульской, Курганской, Ростовской, Астраханской, Ивановской областей, Республики Крым и Татарстана.

– Мы рассчитываем, что награждение победителей Всероссийского конкурса «Zасобой», которое состоится в Уфе в рамках V Межрегионального HR-Форума «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030», станет знаменательным событием и привлечет внимание молодежи. Только грамотная, соответствующая запросам времени профориентация способна решить проблему перекоса на рынке труда, – прокомментировала министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова.

Фото: Фото организаторов форума
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем