Город Как порадовать ребенка на весенних каникулах: идеи развлечений

Как порадовать ребенка на весенних каникулах: идеи развлечений

Подарите вашим детям активный и интересный отдых.

Уже слышится робкий перезвон первой капели, уже солнце слегка золотит город, весна несмело заступает на свой пост. И для школьников это означает одно – наконец-то наступили каникулы. Наконец-то пришла пора резвиться, развлекаться, гулять с друзьями и не думать целую неделю об уроках, учителях и оценках. Как известно, детей сегодня удивить не так-то просто – мир уменьшился до размера разнообразных гаджетов. И все же мы подобрали для вас несколько отличных идей, как провести время со своими детишками.

Погрузитесь в волшебный мир Уфимского цирка

Вера в чудеса – это одно из тех замечательных ощущение, которое каждый человек должен забрать из детства во взрослую жизнь. Своим шоу мы хотим показать зрителю, что в обыденной жизни есть место чуду, тайнам и загадкам. Мы рассказываем историю о добром, светлом, вечном.

В программе принимают участие: белые тигры, поражающие своей необычайной красотой, великолепные лошади-фризы, египетские кошки, собаки-чемпионы, обезьяны, попугаи, а также акробаты, заслужившие высшую награду – золотую медаль на цирковом фестивале в Монте-Карло, воздушные гимнасты, выполняющие захватывающие трюки под куполом цирка, эквилибристы, иллюзионисты и многие другие.

1 из 11

Вас ждет феерия костюмов, декораций, лазерного и светового шоу! В фойе организована бесплатная выставка «Музей иллюзий», на фоне которой получаются замечательные фотографии. Кстати, во время всего нашего представления фото- и видеосъемка разрешена, только без вспышек.

Сircus-ufa.ru.
Vk.com/ufacircus02;
Vk.com/zaltania;
Проспект Октября, 73;

Тел.: +7 (347) 235-79-08, 8 (800) 200-84-12.
Работаем без перерыва и выходных с 10:00 до 19:00.

Дети мира, ждем вас в МИРе!

Ура, каникулы! Ну кто в школе не мечтал об этих коротких периодах отдыха в длинном учебном году? Целых семь дней без школьных заданий, контрольных, наставлений учителей, красота! Самое время подумать об активном, веселом и радостном времяпрепровождении. Детский игровой комплекс «В мире животных» приглашает ребятишек от души порезвиться.

Игровой комплекс «В мире животных» – это детский клуб, в котором царит атмосфера добрых идей, свободного творчества и гармоничного развития, он объединяет и вдохновляет малышей и взрослых. Для самых маленьких посетителей, двухлетних малышей, мы создали мягкую зону, а для активных ребят есть игровая зона: горка и лабиринт. Все программы проводятся профессиональными аниматорами и актерами, за детьми присматривают квалифицированные воспитатели-психологи, так что каждому ребенку мы обеспечиваем индивидуальный подход. Каждое воскресенье проходит бесплатно анимационная программа с различными героями в 16:30.

1 из 11

Кстати, каникулы – отличное время заявить о своих талантах. Конкурс от игрового комплекса «Таланты МИРа» как раз в самом разгаре! Ребятишки от трех до десяти лет могут подать заявки на участие в конкурсе в жанрах: танцы, вокал, чтение стихов, игра на музыкальном инструменте, оригинальный жанр. Каждую субботу в 16:00 детки участвуют в конкурсах, мастер-классах и розыгрышах. На финальном фестивале, который состоится в День защиты детей, участники поборются за главный приз – планшет.

Заявки на участие принимаются по телефону +7 (347) 257-81-81.

Проспект Октября, 4/1 (ЦТиР «Мир», 4 уровень, южный холл);
тел.: +7 (927) 236-94-49, +7 (347) 257-81-81;
Vk.com/id403034558.
detimira_ufa.

Ребенку нужны обнимашки... со зверюшками в том числе!

Как известно, самые искренние и чистые эмоции выражают дети и животные. Общаясь с разными зверюшками, ребенок может позабыть все на свете, максимально погружаясь в открытие особенностей живой природы. Наверное, именно поэтому ребятишки так любят зоопарк и цирк, где можно увидеть животных во всем их величии, красоте и хрупкости. Помните, как в советском фильме «Офицеры», когда внук Любови и Алексея Трофимых опоздал из увольнительной в Суворовское училище, бабушка резонно заметила: «Я рада, что из Вани вырастет не солдафон, а человек, способный ценить прекрасное»?

Учите своих детей ценить прекрасное! И контактный зоопарк «Обнимашки» вам в этом поможет. Вы и ваш ребенок отлично проведете время, общаясь с разнообразными домашними и экзотическими животными. Здесь вам всегда рады еноты, лисы, сахарные поссумы, хорьки, шиншиллы, кролики, самые большие в мире домашние кошки, африканские и европейские ежики, сова, попугаи, черепахи и многие другие диковинные представители фауны.

1 из 15

Только представьте, какой неподдельный восторг испытают ваши детки, которые смогут покормить, погладить и пообщаться с этими удивительными созданиями! Ну, а вы сделаете массу ярких фото на память.

Контактный зоопарк «Обнимашки»,


ул. Верхнеторговая площадь, 1 (ТД «Гостиный двор», 2 этаж);
тел.: +7 (965) 922-48-56;
Vk.com/obnimashki_zoo;
Instagram.com/obnimashki_zoo.
С 10:00 до 21:00 без перерыва и выходных.

Стоимость билета 200 рублей, детям до 3-х лет бесплатно.

Естествоиспытателям и любителям экспериментировать посвящается

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Единственный в Башкирии музей занимательных наук «Интеллектус» приглашает вас на интерактивное магическое шоу «Тайны фокусов», премьера которого состоится во время весенних каникул.

Мечтаете стать настоящим факиром, магистром черной и белой магии, властителем дум? Тогда вам – к нам. Чудеса и их разоблачение, ловкость рук и никакого мошенничества, ускоренный курс по чародейству и волшебству – все это ждет вас на шоу фокусов в музее «Интеллектус».

Расписание Шоу «Тайны фокусов» на весенние каникулы:
25, 26 марта, 1, 2 апреля – 14:00, 16:00.

1 из 15

Наши двери открыты для всех интересующихся загадками окружающего мира. В музее представлены более 60 приборов, демонстрирующих различные физические и природные явления. Все можно и нужно трогать руками, самостоятельно ставить опыты и эксперименты. Приходите к нам узнать, с чего начинался кинематограф, увидеть обратную сторону луны, увидеть звук и оказаться внутри огромного мыльного пузыря. Шар Теслы, фигуры Хладни, левитатор Бернулли,гироскоп, праксиноcкоп, осцилиндроскоп и много чего еще интересного вы сможете увидеть и узнать в музее «Интеллектус».

ул. Менделеева, 205а, ТЦ «Башкортостан», 3 этаж.
тел.: +7 (347) 246-34-34;
работаем с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

Стоимость билета в будни 300 рублей, в выходные 350 рублей. Для групп от 10 человек в будни 250 рублей, в выходные – 300 рублей с человека.

Подари себе ощущения птичьего полета на колесе обозрения

С каждым мгновением все выше и выше, дома, казавшиеся с земли такими большими, вдруг уменьшаются до размера спичечного коробка. Вокруг открывается удивительная панорама города и бесконечность горизонта, а глянешь вверх – и только беспредельное небо да стремящиеся по своим делам птицы... И все эти ощущения вам подарит самый большой в Уфе аттракцион – колесо обозрения «Иремель»!

1 из 7

Высота колеса обозрения, одного из любимых развлечений и детей и взрослых, 58 метров. И оно самое высокое в Приволжском федеральном округе и третье по России. 24 кабинки вместимостью до шести человек, оборудованные мягкими креслами, системами освещения, кондиционирования и отопления, позволяют круглогодично наслаждаться красотами родного города с высоты птичьего полета.

ул. Менделеева, 137, возле ТРК «Иремель»,
перекресток улиц Менделеева и Бакалинская;
тел.: +7 (937) 487-40-06.
время работы с 10:00 до 00:00.
Panoramic_wheel_iremel;
Instagram.com/koleso_ufa;
Ufa-koleso.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и предоставлено заказчиками

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем